название
» » » Львы - документальные

Львы - документальные

Лев – это царь зверей, гордое, статное, сильное животное, умеющее постоять за себя и за свое окружение. Львы являются символом смелости и отваги, величия и настоящего благородства, ума и достоинства. Мы собрали для зрителей лучшую подборку документальных фильмов про львов, чтобы вы могли больше узнать про этих достойных восхищения зверей. В кинокартинах, где главным персонажем выступает лев, собраны самые интересные моменты их жизни. В документальных фильмах животные бросают вызов встречающихся на их пути опасностям, побеждают врагов и мастерски подтверждают свое звание вожака, царя, главаря.

Белый лев - Царь Царей
Белый лев - Царь Царей (2018)
Африканские белые львы - невероятная редкость. Они не альбиносы, и их не выводили на протяжении сотен лет. Многие африканцы считают, что появились такие львы каким-то необычным образом. Белая шерсть и бледно-голубые глаза делают этих животных таинственными, волшебными, непостижимыми.
+11
Возвращение Белого Льва
Возвращение Белого Льва (2016)
Рассказ о возвращение белых львов в их родную среду обитания - Тимбавати. Рассказ о возвращение белых львов в их родную среду обитания - Тимбавати.
+3
Львица в изгнании
Львица в изгнании (2020)
Вскоре после того, как мы встречаем Маньяри, королеву прайда, она делает нечто необычное и смелое. Она покидает святилище клана со своими маленькими детенышами и берет их с собой в опасную одиссею. Она пытается сбежать, потому что двое молодых вынюхивают что-то вокруг, и если они захватят
+1
Львицы: борьба за выживание
Львицы: борьба за выживание (2021)
Этот фильм рассказывает о жизни трех львиц из разных уголков африканского континента. Чем их задачи различаются в разных условиях и какую тактику они используют, чтобы выйти на первое место?
+1
Ночь льва
Ночь льва (2016)
Этот захватывающий документальный фильм расскажет нам о ночной жизни самого могучего хищника саванны - льве. Мы заглянем в секретный мир ночи. Камеры с тепловым наведением проведут нас в таинственный, невидимый мир ночной жизни львов и не только. Ночь это период наибольшей активности
0
Львы - альбиносы африканских саванн
Львы - альбиносы африканских саванн (2018)
Цвет играет огромную роль на просторах южноафриканских саванн, стать незаметным или выделиться? Цвет помогает животным общаться, прятаться, выделяться, отвлекать. Нужный окрас - залог выживания, все новое или необычное ежеминутно подвергается испытанию, зачастую погибает.
0
Последние львы Индии
Последние львы Индии (2003)
Когда-то этих львов римляне выпускали против гладиаторов в Колизее, и именно этих хищников смог увещевать пророк Даниил. Мы привыкли, что львы бродят по африканской саванне, а ведь еще совсем недавно ближайшие родичи этого царя зверей обитали на территории от Европы до Дальнего Востока.
0
Армия львов: Битва за выживание
Армия львов: Битва за выживание (2009)
В Африке, в национальном парке Крюгера, львиный мегапрайд переживает кризис. Львицы не могут добыть достаточно еды, и каждая добыча становится причиной конфликта. Без поддержки взрослого самца десять молодых львов стали неуправляемыми. Во время охоты их неопытность приводит к катастрофе.
0
Лев против буйвола. Кровная вражда
Лев против буйвола. Кровная вражда (2019)
Львы против буйвола: смертельная схватка. Лев — крупный хищник. Он питается мясом, причем помногу. Буйвол вполне подойдет на обед, вот только надо с ним справиться. А он тоже большой, сильный и рогатый. Кто окажется сильнее? Давайте посмотрим.
0
Выживание Львиного Прайда (eng)
Выживание Львиного Прайда (eng) (2017)
В Этоше Пан живет около 500 львов, это история о том, как они живут вместе, и, в частности, рассказ о семейных делах одного прайда. Львы прайда Омбика - семья из девятнадцати человек, мы видим, как прайд живет под защитой двух великолепных самцов, как он воспитывает своих детенышей и учит
-1
Львы-хулиганы
Львы-хулиганы (2014)
Лев - вид хищных млекопитающих, один из четырёх представителей рода пантер, относящегося к подсемейству больших кошек в составе семейства кошачьих.масса некоторых самцов может достигать 250 кг. Львиный ареал в настоящее время сильно сократился. Прайды львов в настоящее время можно увидеть
-1
Львы с Крокодильей реки
Львы с Крокодильей реки (2007)
Ленивые родственники. Завистливые соседи. Убегающие дети. Это всё повседневные проблемы типичной семьи, но наша семья - прайд львов. Снимая более трёх лет в наиболее экстремальных климатических условиях Африки, документалисты следовали за Мфуму, вожаком прайда, пока он старался защитить
-1
Африка. Убийцы с фантазией - Колизей!
Африка. Убийцы с фантазией - Колизей! (2014)
В дикой природе хищники — лучшие охотники. Их улучшала эволюция и необходимость выживать, но в некоторых местах хищники научились использовать окружающую среду в свою пользу. Они подбирают тактику под местность обитания. Пришло время увидеть, как охотятся одни их самых известных хищников
-1
Малыши в дикой природе - Львенок Чинга
Малыши в дикой природе - Львенок Чинга (2021)
В южноафриканском Национальном парке Крюгера в семье охотников прайда Мала Мала родился малыш Чига. Под руководством преданного отца, бесстрашной матери и игривой сестры он осваивается в львиной стае.
-1
Львы - гордость и предубеждение
Львы - гордость и предубеждение (2020)
Это прайд Муамба - семейство львов из 20 особей, которые обитают на диких просторах долины Луангва в восточной Замбии. Вожаки прайда трое самцов известных как хулиганы: Ирокез, Аксель и их брат Спайк. За 6 лет жизни им удалось отвоевать для себя весьма внушительную территорию. Их
-1
Вымирающие короли - Львы пустыни Намиб
Вымирающие короли - Львы пустыни Намиб (2020)
В невероятном краю, родилась никому не известная история. Африка хорошо хранит свои секреты, в беспощадной пустыне выживают неожиданные хищники, это не обычные львы, это львы пустыни они ведут загадочный образ жизни в просторной пустыни Намиб у африканского парка Берег скелетов. С помощью
-1
Человек и львы
Человек и львы (2018)
Крейг Буш, известный дрессировщик диких кошек, создал под Йоханнесбургом настоящий рай для редких видов кошачьих, таких как белые львы или белые бенгальские тигры.
-1
Битва прайдов
Битва прайдов (2018)
Битва прайдов / Lion Kingdom. Кровная вражда Мы погрузимся в место, которое считается райским уголком. Вода здесь доступна животным круглый год. А природное изобилие позволяет сильнейшим видам не вести тяжелейшую борьбу за выживание. Но это природное изобилие формирует весьма странные
-2
Сказочная Замбия - Земли прайда
Сказочная Замбия - Земли прайда (2021)
Проведите день и ночь в замбийской долине Луангва в компании прайда львов - самых грозных охотников Африки. Львы голодны, так как им не попадалась крупная добыча в течении нескольких дней, и между ними начинаются стычки.
-2
Африканские охотники - Короли Нсефу
Африканские охотники - Короли Нсефу (2021)
Два больших льва, братья-близнецы, руководят прайдом Нсефу в течение уже трех лет. Они стали отцами для всех молодых львов и защитниками своей территории. Сезон засухи в Замбии идёт полным ходом, и львы прайда Нсефу принимают меры, чтобы защитить своё потомство от агрессивных соседей.
-2
Альфа – самец. Львы
Альфа – самец. Львы (2019)
Жизнь альфа-самца очень опасна, он метит и защищает территорию, отгоняет чужаков или вступает с ними в кровавый бой, но с другой стороны ест он тоже первым и первый спаривается с самками. Период правление длится в среднем 2-2,5 года.
-2
Последняя львица Лиувы
Последняя львица Лиувы (2008)
Главная героиня этой картины – последняя оставшаяся в живых африканская хищница равнины Лиува. В результате бессмысленной и жестокой бойни, в которой погибли все члены ее некогда большой стаи, только этой львице лишь чудом удалось выжить.
-2
Кевин Ричардсон: Заклинатель львов
Кевин Ричардсон: Заклинатель львов (2020)
Южноафриканец Кевин Ричардсон, известный как заклинатель львов, общается с гривастыми «кошками» ежедневно и делает это без оружия и хлыста. Фото зоолога, обнимающегося с подопечными, очень популярны в Интернете.
-2
BBC «Львы пустыни»
BBC «Львы пустыни» (2019)
Намиб - древнейшая пустыня на земле. Безжалостная и непрощающая, постичь её нелегко. Изменчивые воды Берега скелетов закрывают доступ к пустыне по всей её длине. Неудивительно, что Намиб так хорошо хранит свои секреты. Когда-то здесь жили львы. Однако они были подобны призракам, их редко
-3